УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Администрация школы информирует вас о том, что с 30 марта 2020 года образовательная организация будет осуществлять реализацию образовательных программ начального, основного общего образования и дополнительного образования  дистанционно. Вся необходимая информация будет появляться  в разделе "Дистанционное обучение".  На основании приказа МОУ "Силинская ОШ" от 17.03.2020 №17 "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" в школе вводится система с использованием дистанционного обучения.

Просим вас не волноваться, все вопросы взаимодействия в рамках образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с вами согласуют классные руководители в срок до 26 марта 2020 года (в индивидуальном порядке).

Занятия в электронной форме организуются через получение знаний из МЭО, а также в формате загрузки заданий в  "Дневник.ру" с использованием таких ресурсов как:

Ответственный в школе за работу «горячей» телефонной линии - Сазанова Анастасия Евгеньевна

Адрес электронной почты ОУ- silinskayaoosh@mail.ru

Режим работы «горячей» телефонной линии ОО - с 9.00 до 16.00 (понедельник-пятница)

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать на платформе Дневник.ру  задания, которые включают  материал по изучению  темы и тренировочные упражнения.  При этом предусмотрена работа учеников  с учебником, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ. Учащиеся направляют выполненные задания  по уроку, а также домашние задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии работы в электронном дневнике.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

Заявление  об организации обучения с  применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30 марта 2020 года  (скачать)

Как  школьнику работать с домашним заданием в системе "Дневник.ру"?

Обращение к родителям!

Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Перерывы необходимо устраивать через каждые полчаса. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером. Используйте гимнастику для глаз.

Нормативные документы

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Дата последнего обновления страницы 26.03.2020