ГИА выпускников 9 класса

ГИА  выпускников 9 класса

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году.

Заявление на ГИА

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Подача апелляции

Расписание ОГЭ в 2020 году.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Материалы регионального уровня

Информационные плакаты ГИА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Форма заявления на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены:
 по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:    Литература,  Физика,  Химия,  Биология,  География,  История, Обществознание,  Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), Родной язык из числа языков народов Российской Федерации, Родная литература народов Российской Федерации.

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.
Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года.
ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.

Инормационные материалы для выпускников 9-х классов:

1. Чек - лист подготовки к ГИА для девятиклассника
  2. Нововведения в 2019-2020 году
  3. Инструкция для участников ГИА

Пересдача ГИА

Повторно к сдаче ГИА – 9 по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

1. получившие на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двумучебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору);
  2. не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  3. не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  4. апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;
  5. результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА - 9.

"Горячая линия" по вопросам ГИА-2020

С 1 ноября 2018 года начала работать "горячая" телефонная линия по вопросам написания итогового сочинения и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году:

Телефон МОУ "Силинская ОШ":

8(83190) 4-83-44, ежедневно с 08.00 до 16.00 часов (по рабочим дням)

- ответственный: Сазанова Анастасия Евгеньевна, заместитель директора по УВР

Для направления вопроса на горячую Интернет-линию МОУ "Силинская  ОШ" Вам необходимо заполнить форму:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Телефон отдела образования администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области:

8(83190)4-19-03, ежедневно с 08.00 до 16.00 часов (по рабочим дням)

- ответственный специалист: Кустова Ольга Николаевна, заместитель начальника отдела образования

Для направления вопроса на горячую Интернет-линию отдела образования администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области перейдите по ссылке.

Информация об организации работы "горячей" линии по вопросам ГИА министерства образования Нижегородской области

Дата последнего обновления страницы 07.04.2020