• ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

12 сентября в нашей школе состоялась торжественная церемония – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".
На открытии центра образования "Точка роста" присутствовали: заместитель главы администрации Шатковского муниципального округа Ярилин Валерий Владимирович и директор "Комплексного центра образование" Денисов Александр Валерьевич.

В приветственной речи директор школы Самылина Светлана Валентиновна подчеркнула важность открытия центра образования: возможность получения качественного образования в школах, расположенных в сельской местности, практического освоения учебных предметов "Химия", "Биология", "Физика", "Технология", программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Гостям и учащимся представили команду учителей, которые будут работать в рамках комплексного цента. Руководитель центра Сазанова Анастасия Евгеньевна, и учителя Богатырева Наталья Владимировна и Муратова Мария Сергеевна.

Почетное право разрезать ленту открытия центра образования "Точка роста" было предоставлено директору МОУ "Силинская ОШ" Самылиной Светлане Валентиновне и заместителю главы администрации Шатковского муниципального округа Ярилину Валерию Владимировичу.
После торжественного открытия для гостей и обучающихся была проведена экскурсия по лабораториям центра образования, предусматривающая использование и демонстрацию оборудования центра самими обучающимися в формате мастер-классов.

Мастер-класс "Конструирование робота" провела Муратова Мария Сергеевна.
Мастер-класс "Мир под микроскопом" провела Богатырева Наталья Владимировна.

Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра "Точка роста".

Мастер-класс "Конструирование робота" провела Муратова Мария Сергеевна.
      Мастер-класс "Мир под микроскопом" провела Богатырева Наталья Владимировна.