Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    607705, Нижегородская область, Шатковский район, село Силино, ул. Школьная, д. 69
    Назначение объекта:
    Здание общеобразовательной организации (основной школы), включает в себя 10 учебных кабинетов и кабинетов для проведения практических занятий, общей площадью 1162 кв.м., 1 мастерская, спортивный зал, столовую, библиотеку.
    Пришкольная территория включает в себя спортивную площадку, приусадебный участок и игровую площадку. По периметру участка установлено ограждение.
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Учебные кабинеты и кабинеты для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Библиотека для учащихся, детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.
    17.8 м2
    Количество мест:

Школьная столовая, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    33.1 м2
    Количество мест:

Спортивный зал для учащихся, детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.
    144.6 м2
    Описание:

Спортивный зал оборудован раздевалками, подсобным помещением для хранения инвентаря и оборудования. Уроки физической культуры обеспечены необходимыми учебниками и пособиями, учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием: гимнастические стенки, козел, канат, перекладина, маты, мячи, сетки, обручи, гантели, в том числе приспособления для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Кабинеты начальных классов, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Кабинет технологии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Кабинет СБО, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Кабинет математики, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Кабинет географии и истории, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Кабинет химии и физики в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Кабинет русского языка и литературы, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Кабинет иностранного языка, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ. (лингафонный кабинет)
Кабинет информатики, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Ежегодно в школе проводятся мероприятия, направленные на охрану здоровья: профилактические мероприятия, направленные на профилактику инфекционных и вирусных заболеваний, а также мероприятия по укреплению здоровья учащихся. Ежегодно для учащихся проводится "Всемирный день здоровья", "День борьбы с таберкулезом", игра "Зарница" и др.
    Соблюдение всех санитарно-гигиенических норм организации учебного процесса:
    - обучение ведется в первую смену;
    - размещение классов в кабинетах, оборудованных мебелью, в основном соответствующей физиологическим возрастным особенностям;
    - соответствие норме искусственного и естественного освещения в классах;
    соответствие норме воздушно-теплового режима, классы регулярно проветриваются, в них проводится влажная уборка.

• Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц c ограниченными возможностями здоровья (PDF; 377.98 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Образовательное учреждение подключено к сети Интернет. В локальную сеть объеденены 25 компьютеров, создано 15 автоматизированных рабочих мест для учителей и 10 автоматизированных рабочих мест для учащихся.

• Акт выполненных работ (PDF; 819.66 Кб )