ГлавнаяГосударственная итоговая аттестация

Нормативные акты

Календарь событий
  • ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
    Обязательные экзамены: по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: Литература, Физика, Химия, Биология, География, История, Обществознание, Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), Родной язык из числа языков народов Российской Федерации, Родная литература народов Российской Федерации.

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.
    Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года. ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.
    Пересдача ГИА

Повторно к сдаче ГИА – 9 по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

получившие на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двумучебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору);
    не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
    не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
    апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;
    результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА - 9.

С 1 декабря 2020 года по 08.07.2021 года работает "горячая" линия по вопросам итогового собеседования по русскому языку в 9 классе, а также по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020-2021 учебном году:

Телефон МОУ "Силинская ОШ": 8(83190) 4-83-44, ежедневно с 08.00 до 16.00 часов (по рабочим дням) - ответственный: Сазанова Анастасия Евгеньевна, заместитель директора по УВР

Интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ, ОГЭ