Новая зависимость захватывает российских подростков: что должны знать родители о снюс

24.01.2020 "СНЮС" - опасная мода у детей

Снюс — новый «модный» аналог сигаретам среди молодых людей и подростков. Однако «аналог» в этом случае не означает «менее вредный». Снюс очень опасен, он токсичнее обычного табака в 7-10 раз и очень быстро вызывает никотиновую зависимость. Психическая и физическая зависимость от снюса гораздо сильнее зависимости от обычных сигарет. В большинстве стран Европы снюс был запрещен еще в 1993 году. В России снюс также является запрещенным, однако купить его подросткам не составляет труда. Снюс ввозят в Россию под видом жевательного табака. Его продают в интернете и в табачных магазинах. Потребление снюса школьниками и молодыми людьми неуклонно растет.

Обо всех имеющихся фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты: sanepid@sinn.ru.