Уроки экологии

Уроки экологии

18.10.2019 Уроки экологии в МОУ «Силинская ОШ»

С 14 по 18 октября в МОУ «Силинская ОШ» прошли уроки экологии с 1-9 классах. Цель этого урока усвоить, что экология – это наука, которая учит бережно относиться к окружающему миру, понять, что в исчезновении птиц и животных в лесах виноваты люди.  Учиться защищать природные ресурсы.

С 1-6 класс прошли уроки «Вода России. Водный след». Цель занятия – развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать конкретные шаги по водосбережению и охраны природы.

С 7-9 класс прошли всероссийские экологические уроки «Экологический калейдоскоп» Урок проходил в форме беседы. Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность воспитанников, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы. Применение познавательного материала не только углубило знания о родном крае, природе, но и сформировало позитивные нравственные ценности.

В ходе занятия обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Учителем во время занятия была поставлена проблемная ситуация, с решением которой дети успешно справились. Ребятам было приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых они смогли успешно разобраться.