"АВТОКРЕСЛО - ДЕТЯМ!"

"АВТОКРЕСЛО - ДЕТЯМ!"

"Автокресло - детям!

С начала текущего года на территории Шатковского райлна произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В результате ДТП 1 ребенок погиб, находясь в качестве пассажира в салоне автомобиля. В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пассажиров, с 20 по 26 мая 2019 года на территории Шатковского района будет проходить специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Автокресло-детям".

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОМВД России по Шатковского району будет особое внимание уделяться перевозке детей автотранспортом. За нарушение требований к перевозке детей, предусмотрена административная ответственность, влекущая наложение административного штрафа от 3000 рублей"