ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

С 17 по 24 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей.

На Портале ВАШИФИНАНСЫ.РФ представлены открытые для посетителей мероприятия «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи».

В МОУ "Силинская ОШ" с 17.04.2019 по 26.04.2019 прошла неделя финансовой грамотности, в рамках которой прошли следующие мероприятия:

1. В 8,9 классах был проведен урок «Экономика и ее роль в жизни человека», в ходе которого учащиеся были ознакомлены с проблемами, с которыми сталкиваются все участники экономических отношений: проблема ограниченности ресурсов и проблема экономического выбора. На уроке учащиеся учились применять экономические знания в современной жизни отгадывая загадки, составляя кластеры и отгадывая кроссворды.

2. Викторина «Как сохранить и приумножить»

В процессе работы над викториной ребята углубили свои знания о финансовых отношениях и финансовых институтах нашей страны, путях приобретения денег и рациональных способах их приумножения.