"Школа грамотного потребителя"

"Школа грамотного потребителя"

С целью повышения правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства,   в рамках реализации проекта   «Школа грамотного потребителя»  с 18 по 22 марта 2019 г. в МОУ «Силинская ОШ» в 5-9 классах были проведены  классные часы и тематические уроки по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства.

Учащиеся познакомились с правилами экономного использования электроэнергии в своих домах и квартирах, с альтернативными источниками энергии, рассматривались вопросы предоставления населению услуг ЖКХ и способы их экономии. Обучающиеся изучали  домашние  квитанции по оплате  услуг ЖКХ с целью получения информации о расходовании воды, газа  и электроэнергии и о  размере платы за них, о приборах учета расходования  воды  и электричества, газа. Так же они узнали, что кроме права на жилье есть  и обязанность содержать свое жилище в порядке, вовремя оплачивать коммунальные услуги.