Учим госуслуги

Учим госуслуги

В октябре 2018 года  в Нижегородской области стартовала акция «Учим госуслуги». В рамках акции в школе проведены уроки, на которых ученикам подробно рассказали о госуслугах и их оказании в электронном виде, а также о проводимой в регионе акции. Участниками акции стали учащиеся  9 класса. Целью акции явилось привлечение участниками максимального количества пользователей на порталы государственных и муниципальных услуг. Организатор акции — министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

По акции “Учим госуслуги” проведены уроки  1 октября ( в 9 классе) На портале  зарегистрировано: 7 учащихся 9 класса. Также обучающиеся принимают участие в голосовании. Размещены баннеры на сайте школы и в рекреации.

Для справки: в настоящее время на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области представлена информация о порядке получения 2 627 услуг: 161 государственных региональных, 1 788 муниципальных услуг и 678 государственных федеральных услугах. За 1-3 кварталы 2018 года нижегородцы получили более трёх миллионов услуг в электронном виде.