ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД

население России составляет более 146 миллионов человек, из них живут с вич более 900 000 человек

Каждый час в России заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ ВИЧ ВМЕСТЕ!

26 ноября 2018 года В МОУ «Силинская ОШ» стартовала Всероссийская информационная акция «Должен знать!», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИД. Основная цель Акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде. Символом Акции является красная лента                         .

28 ноября в  рамках акции «Должен знать!» в МОУ «Силинская ОШ» проводилась спортивная программа «Веселые старты», в которой принимали участие учащиеся 8 и 9 классов. Данное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде.

30 ноября состоялась встреча учащихся 7-9 классов с медработником Силинского ФАП Агаевой Е.И. по теме «Все, что ты должен знать о ВИЧ». В конце лекции учащимся был представлен видеофильм по данной тематике  и проведено анонимное анкетирование на ВИЧ-инфекцию.